Переезд – стресс для любого человека. Но если заранее правильно подготовиться к нему, то вы сможете все сделать быстро, не потерять и не испортить вещи при транспортировке. «Векторгруз» расскажет, как правильно упаковать свои вещи для переезда и рассчитать идеальное количество материалов для любого случая.

Как определить размеры коробок и их количество

Для начала, до приобретения упаковочных материалов, следует оценить размеры и характер вещей, которые вы собираетесь перевозить. Обращаем внимание на легкие, но объемные вещи или маленькие, но тяжелые. В связи с этим определяем размеры и количество коробов для квартирного переезда.

Выбирая размер коробок, надо учитывать также размеры дверных проемов.

С осторожностью следует отнестись к старым коробкам. Если они порвутся или деформируются в самый неподходящий момент, это испортит вам переезд, а, может быть, и вещи внутри короба.

Распределяем предметы в коробах:

  • Маленькие короба можно использовать для мелких, хрупких и ценных предметов. Они также идеально подходят для тяжелых вещей.
  • Средние коробки весьма универсальны. Их выбираем для книг, посуды, одежды, постельного белья, предметов небольших размеров.
  • Большие коробки следует приобретать для крупных, но легких вещей. Например, они идеально подойдут для перевозки верхней одежды в каждую коробку можно вместить около 10 курток, шуб и пальто вместе с вешалками. По возможности, лучше избегать слишком больших коробок, даже если у вас очень много вещей. Они очень вместительные, но заполненные «до верху» станут неподъемными. Их будет тяжело переносить и загружать в машину. К тому же, есть риск повредить предметы внутри или коробка может просто прорваться.

Обращаем внимание на прочность коробок.

Характеристики материалов

Материал для коробок имеет разные характеристики, поэтому не спешите покупать коробку, не узнав ее предельный вес. Картон для коробок бывает:

  • Обыкновенный – не обладает высокой прочностью. Используем только под легкие и не хрупкие вещи. Лучше не рисковать и не ставить такие короба друг на друга, так как они могут деформироваться и повредить содержимое.
  • Гофрированный – он же многослойный, обладающий защитным слоем. Гофрокартонные коробки отличается повышенной прочностью, более жесткие и не деформируются при транспортировке. Способны выдержать 10-15 килограмм и отлично выдержат тяжелые и хрупкие предметы. Можно не бояться ставить такие короба друг на друга и не опасаться, что коробка порвется при переносе.

Где приобрести коробки в Новомосковске?

Коробки и другие материалы, необходимые для переезда, можно приобрести в книжных, хозяйственных, продуктовых магазинах канцтоваров Новомосковска. Но лучше всего заказать в компании, специализирующейся на переезде и упаковочных материалах. Имея большой ассортимент, компания сможет предложить упаковку нужных размеров. Некоторые компания помогут с переездом от начала и до конца, предоставят упаковочные материалы, сами упаковывают, перевозят и убирают последствия переезда.

Как получить коробки бесплатно?

Транспортируя технику, хорошо воспользоваться заводской упаковкой, если она у вас осталась. Также можно обратиться в ближайшие супермаркеты, магазины и аптеки Новомосковска, договорившись с персоналом торговой точки. Внимательно осматривайте бесплатную тару, поскольку она может оказаться грязной или впитать неприятные запахи от продуктов.

Используйте пленку, скотч, маркеры, «уголки» и другое

Не надо ограничиваться покупкой только коробок. Чтобы вещи хорошо отсортировать и потом легко найти, используйте:

  • маркеры разных цветов (лучше темные, хорошо заметные);
  • уголки для мебели;
  • полиэтиленовый скотч (для того, чтобы заклеить короба);
  • малярный скотч (не оставляет следов и легко отсоединяется от фурнитур);
  • два вида пленок: стрейчевую (для защиты от воды, пыли и грязи) и воздушно-пузырьковую (для хрупких вещей, стекол, техники).

Количество материалов для переезда квартиры и офиса.

Специалисты компании «Векторгруз» просчитали необходимое количество материалов для переезда. Средняя однокомнатная квартира потребует наличия 30 средних и 20 маленьких коробов, а также пару штук больших – для верхней одежды, одного рулона стрейчевой и воздушно-пузырьковой пленки, по 2-3 рулона малярного и полиэтиленового скотча.

На каждую комнату для 2-х, 3-комнатных квартир потребуется дополнительно по 10- 15 маленьких и средних коробок, по рулону каждой пленки и каждого скотча.

Для переезда офиса необходимо на каждые 5 рабочих мест по 10-15 маленьких и большие коробок, 10- 15 метров пузырьковой пленки и по одному рулону стрейчевой, а так же по одному рулону бумажного и обычного скотча.